CDAG reconoce los logros de 126 atletas

La Confederación Deportiva Autónoma de Guatemala realizó este viernes, en el Auditorio del Palacio de los Deportes, un emotivo acto de reconocimiento a los atletas nacionales que han destacado por sus resultados durante el primer cuatrimestre del año.

Un total de 126 atletas de 21 disciplinas deportivas, asistieron a la activad organizada por la dirección técnica de CDAG.

A continuación el detalle de los deportistas homenajeados.

Atletismo

  • Ángel Batz
  • Aníbal Xiquin
  • Arely Morales
  • Christian Tupil
  • Dennis Pérez
  • Elizabeth Caz
  • Glendy Teletor
  • Héctor Mucu
  • José Alejandro Barrondo
  • José Ortiz, José Raymundo
  • Luis Tzunun, Maidy Monge
  • Martiza Poncio, Mayra Herrera
  • Miguel Palacios
  • Oseas Ac
  • Selvin Arondy Mo
  • Shavi Guerra
  • Wendy Cucul
  • Yaquelin Teletor
  • Yasury Palacios

Bádminton

  • Christofer Martínez

Balonmano

  • Berny Rojas
  • Carlos Caal
  • Edwin Martínez
  • Jorge Lorenzana
  • Juergen Stolz
  • Luis Luna
  • Luis Stolz
  • Marco Monzón
  • Mynor Morales
  • Ricardo Amado de León
  • Ubaldo Herrera
  • Víctor Morales
  • Boris Morales
  • Carlos Soto
  • Edwin Garrido
  • Hari Tejeda

Ecuestres

  • Emiliano González
  • Álvaro Tejada
  • Juan Pablo Pivaral
  • Luke Arenas
  • Valentina Arenas

Fisicoculturismo

  • Erick Sanchez
  • Ericka Morales

Golf

  • Yong To Kim
  • Paulina Villavicencio
  • Rodrigo Rodas
  • Santiago Urrutia
  • Valeria Mendizábal

Karate Do

  • Alejandro Abdalla
  • Allan Maldonado
  • Bárbara Morales
  • Brandon Ramírez
  • Carlos Alemán
  • Carlos Chacón
  • Cheili González
  • Daniela Calderón
  • Dayreen Huertas
  • Fernando Calderón
  • Grecia Arango
  • Ilse Díaz
  • Ismael Linares
  • José Calderón
  • Luis De León
  • Luis Solares
  • Luisa Palencia
  • María Reneé Wong
  • Mario Jiménez
  • Nathalie Barrera
  • Pedro De la Roca
  • Sergio Cabrera

Levantamiento de Pesas

  • Cristian Lorenzana
  • Gilberto Lemus
  • Luis Hoil
  • Santos González

Navegación a Vela

  • Andrea Aldana
  • David Hernández
  • Diego Castro
  • Diego Silvestre
  • Jason Hess
  • Javier Silvestre

Pentatlón Moderno

  • Isabel Brand

Pesca Deportiva

  • Carlos Monteros
  • Diego Méndez
  • Juan Manuel Cobar
  • Luis Benítez

Polo Sobre Césped

  • Enrique Neutze
  • Fernando Beltranena
  • José Aguilar
  • Juan Ignacio Beltranena
  • Sebastián Aycinena

Raquetbol

  • Andrea Martínez
  • Gabriela Martínez

Squash

  • Darlyn Sandoval
  • Israel Monteros
  • José Toscano
  • Julián Sandoval
  • Junior Enríquez
  • María Pinot
  • Roberto Urruela
  • Tabita Gaitán

Tenis de Campo

  • Alejandro Solares
  • Cristhoper Díaz
  • Deborah Domínguez
  • Gabriela Rivera
  • Mariajose Hernández
  • Rut Galindo
  • Santiago Padilla
  • Sebastián Domingo
  • Wilfredo González
  • Ximena Morales

Tenis de Mesa

  • Hidalyn Zapata
  • Kevin Ruano
  • Lucia Cordero
  • Sergio Carrillo

Tiro con Armas de Caza

  • Enrique Brol

Tiro con Arco

  • Katia Álvarez
  • María José Zebadua
  • Yesenia Valencia

Triatlón

  • Isaac Ramazzini
  • Kathia Spiegeler
  • Kimberly López

Vuelo Libre

  • Aníbal Lemus
  • Carlos Alvarado

Calendario

< 2017 >
Agosto
DLMMJVS
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Videos

 

 

Fedérate